- Брянск.News - https://bryansk.news -

Жителям Брянска покажут фильм о жизни обитателей древнего монастыря на горе Афон

Жителям Брянска 18 и 19 марта представят документальный фильм режиссёра Александра Запорощенко «Где ты, Адам?» — о жизни обитателей древнего монастыря Дохиар на горе Афон. Ограниченные показы пройдут в кинотеатре «Победа» (18 марта) и кинотеатре «Салют» (19 марта), начало — в 14.00, сообщили в горадминистрации.

Фильм показывает жизнь монастыря и его обитателей, в прошлом врачей, музыкантов или просто людей, потерявших себя в мирской жизни. В фильме нет ни одного постановочного кадра, только реальная жизнь насельников монастыря во главе со старцем Григорием (Зумисом) с видами природы полуострова.

«О чем этот фильм? О каждом из нас. Он имеет, если хотите, обратную перспективу православной иконы, где центром становится сам зритель. Уникальность ленты в том, что во время просмотра каждый понимает, что это фильм отчасти о нем. Это фильм о твоем поиске. О поиске даже не Бога, а просто самого себя среди сомнений на просторах своей жизненной истории», — говорит о картине продюсер, протодиакон Александр Плиска.

Работа над картиной длилась на протяжении четырех лет, было сделано девять экспедиций, при этом в ней нет ни одного написанного текста и ни одного постановочного кадра.

Билеты можно приобрести на сайте городского Дворца культуры и искусства и в кассах кинотеатров, отметили в горадминистрации. #bryakingnews [1]