- Брянск.News - https://bryansk.news -

Брянские парки приведут в порядок к 1 мая

Брянские парки приведут в порядок к началу паркового сезона, 1 мая. Что именно будет сделано, обсуждалось накануне, 15 марта, на заседании комитета Брянского горсовета по культуре, спорту и молодежной политике.

План работ намечен по каждому парку культуры и отдыха. Так, в Майском парке в Бежице отремонтируют детскую и скейт-площадки, верёвочный городок, сцену летней эстрады и туалет. Кроме того, проведут работы по расконсервации и запуску фонтана.

В парке у ДК Железнодорожников в Фокинском районе кронируют деревья, покрасят входную группу, приведут в порядок скамейки и урны. В парке-музее имени А.К. Толстого в Советском районе планируется замена санитарно-технического оборудования в туалете, очистка забора по периметру парка и другие текущие работы.

Самые масштабные работы запланированы на территории ЦПКиО имени 1000-летия Брянска. Здесь предполагают завершить ремонт пилона Кургана Бессмертия, ликвидировать два павильона, нарушающих эстетический вид парка, установить 30 дополнительных светодиодных фонарей в местах с плохой освещённостью, очистить и помыть памятную стелу «Брянск – город воинской славы», заменить ограждения аттракционов, привести в порядок городское колесо обозрения. Депутаты горсовета попутно поинтересовались перспективами ремонта «Соловьев», который губернатор анонсировал [1]как раз на 2022 год. Как прозвучало, в ближайшее время на торги будет выставлена разработка проектно-сметной документации реконструкции. #bryakingnews [2]