Брянские судебные приставы рассмотрели три четверти заявлений должников оставить им хоть что-то

Версия для печати Версия для печати
    0
16 марта 15:35 Финансы
Брянские судебные приставы рассмотрели три четверти заявлений должников оставить им хоть что-то

Почти 600 из 800 поступивших от граждан-должников заявлений о сохранении прожиточного минимума рассмотрены в управлении Федеральной службы судебных приставов по Брянской области. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства. О результатах рассмотрения этих заявлений для должников не сообщается.

«Поступило свыше 800 заявлений о сохранении прожиточного минимума от граждан-должников с момента вступления в силу закона о неприкосновенности части денежных средств по исполнительным производствам. Должностными лицами службы в полном объеме рассмотрены 582 заявления», — говорится в сообщении.

В качестве одной из мер поддержки граждан ФССП рекомендует должникам-физлицам воспользоваться правом на ежемесячное сохранение денежных средств в размере прожиточного минимума. Для этого им нужно подать заявление в структурное подразделение судебных приставов, в котором возбуждено исполнительное производство.

Прожиточный минимум на 2022 год в Брянской области на душу населения составит 11934 рубля, для трудоспособного населения — 13008 рублей. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News», Instagram — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также