- Брянск.News - https://bryansk.news -

Брянские работодатели стали в почти в пять раз чаще искать специалистов по Telegram

Требование «навык работы с социальными сетями» встречалось с начала года более чем в 103 тыс. вакансий по всей России и в 649 вакансиях в Брянской области. Это следует из анализа вакнсий, поведённого службы исследований российской онлайн-платформы по поиску работы и сотрудников hh.ru [1].

Чаще всего работодатели рассчитывают найти специалистов, профессионально работающих с Instagram – это более 17 тысяч вакансий по всей России. На втором месте с небольшим отставанием находится Telegram (требование указано в 15 тысячах вакансий), на третьем – VK (13 тысяч вакансий). Реже всего компании ищут людей с навыком работы в «Одноклассниках» — всего около тысячи вакансий.

В Брянской области пальму первенства работодатели отдают Telegram – умение пользоваться мессенджером указано в 107 вакансиях. Уступают Instagram (29 вакансий) и Facebook (16 вакансий). Реже всего компании Брянской области ищут профессионалов, разбирающихся в Twitter и «Одноклассниках» – всего лишь по 1 вакансии.

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года российские работодатели значительно чаще стали упоминать в вакансиях работу с Telegram (таких предложений стало на 250% больше), с TikTok (на 185%) и с Twitter (на 107%). Популярность Instagram увеличилась на 78%, VK – на 59%. В Брянской области востребованность специалистов, разбирающихся в Telegram, выросла на 494%, в Facebook – на 129%, в Instagram – на 107%, VK – 750%. Вакансий с упоминанием Одноклассники стало меньше на 67%, а вакансий с упоминанием Twitter – 50%. #bryakingnews [4]

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс» [5], группу «ВКонтакте» «Брянск | News» [6], Instagram [7] — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты