- Брянск.News - https://bryansk.news -

В Брянске пройдет Неделя детской книги «Счастливое детство с Корнеем Чуковским»

Неделя детской и юношеской книги «Счастливое детство с Корнеем Чуковским» пройдет в библиотеках Брянска с 21 марта по 28 марта, сообщили в горадминистрации. Всероссийская акция приурочена к 140-летию со дня рождения всеми любимого писателя. С детства каждый помнит его сказки «Айболит», «Федорино горе», «Телефон», «Муха-цокотуха», «Мойдодыр», «Тараканище» и многие другие.

Торжественное открытие Недели детской книги в регионе состоится 21 марта в 13.00 в Брянском областном Дворце детского и юношеского творчества имени Ю.А. Гагарина. На сцене наградят лучшие читающие классы, лучших школьников, читающие семьи города и области и, конечно, библиокроху.

МБУК «Централизованная система детских библиотек Брянска» подготовило большую программу для юных читателей: литературные путешествия, праздники читательских удовольствий, игровые программы, необычные мастер-классы, уличные акции и многое другое. Мероприятия пройдут в каждой детской библиотеке Брянска. Подробнее с программой можно ознакомится на официальном сайте учреждения культуры [1] или на сайте горадминистрации [2]. #bryakingnews [3]