- Брянск.News - https://bryansk.news -

В Брянске проходит областной фестиваль «Шумная гримёрка»

В Брянске проходит областной фестиваль любительского театрального творчества «Шумная гримёрка», его организаторами выступили областной методцентр «Народное творчество» и движение волонтеров «Солнечный круг», сообщили в региональном департаменте культуры.

Фестиваль проводится среди культурно-досуговых учреждений и организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей для «создания творческой площадки для их самореализации и развития интереса к занятиям театральным искусством».

Прием заявок от участников завершился в начале марта, о желании поучаствовать в «Шумной гримёрке» заявили 36 организаций и коллективов. Это, в том числе, команды из Брянской областной школы-интерната, Климовской школы-интерната, Карачевского социального приюта для детей и подростков, а также культурно-досуговые учреждения Севского, Почепского, Клинцовского, Дубровского районов, Жуковского муниципального и Новозыбковского городского округов, Брянска, Сельцо, Фокино.

Сейчас оргкомитет приступил к просмотру присланных на конкурс материалов. Победители будут определяться в трех номинациях: «Художественное слово», «Литературно-музыкальная композиция» и «Театральная миниатюра». Завершится фестиваль к 30 апреля. Весь апрель видеоработы участников фестиваля будут размещаться на сайте областного методцентра «Народное творчество» [1], отметили в департаменте. #bryakingnews [2]