- Брянск.News - https://bryansk.news -

В Брянской области пока продлили масочный режим

В Брянской области решили пока не отменять масочный режим. Такое решение принято на последнем заседании регионального оперштаба 18 марта на фоне ходивших ранее слухов о скорой отмене масок.

Главный санитарный врач региона Людмила Трапезникова подчеркнула, что «несмотря на отмену значительного количества коронавирусных ограничений, масочный режим в Брянской области продолжает действовать». В закрытых помещениях, в магазинах, на транспорте всем по-прежнему необходимо носить защитные маски.

В то же время глава брянского управления Роспортебнадзора констатировала резкое снижение заболеваемости коронавирусом. По ее словам, на прошедшей неделе среднесуточный показатель прироста заболеваемости составил 0,21. Темп снижения заболеваемости ковид-инфекцией в области составил 106,2%, заболеваемость за неделю снизилась в 2,1 раза.

Существенное уменьшение случаев COVID-19 отмечается во всех возрастных группах. Заметнее всего —на 49,1% — снизилась заболеваемость у жителей 16 — 45 лет, на 48,1% — в возрастной группе от 0 до 15 лет.

Директор брянского депздрава Сергей Галаганов уточнил, что в регионе сейчас работает восемь ковидных госпиталей. Лечение там сейчас проходят 587 человек, из них 49 находятся в реанимации, 22 — на ИВЛ. На амбулаторном лечении находятся 2037 пациентов, в том числе 161 ребенок. #bryakingnews [1]

В Брянской области пока продлили масочный режим
Фото: пресс-служба облправительства