В спецоперации на Украине погибли ещё двое военных из Брянска — Илья Курбатов и Андрей Юрков

Версия для печати Версия для печати
    0
В спецоперации на Украине погибли ещё двое военных из Брянска — Илья Курбатов и Андрей Юрков

В ходе спецоперации на Украине погибли ещё двое военных из Брянской области: гвардии лейтенант Илья Курбатов и 25-летний офицер Андрей Юрков. Об этом накануне, 20 марта, сообщил «Городской» со ссылкой на родственников погибших.

Андрей Юрков — выпускник брянской школы №14, только в позапрошлом году с отличием окончил смоленскую академию войсковой противовоздушной обороны имени Маршала Советского Союза А.М. Василевского. По распределению был направлен в Северную Осетию. «Был надежным другом и заботливым братом, любящим сыном и мужем. Светлая память о нем всегда останется в сердцах близких, друзей и всех, кто знал Андрея», — говорят родные и его супруга.

В спецоперации на Украине погибли ещё двое брянских военных Илья Курбатов и Андрей Юрков
Илья Курбатов

Еще одна потеря — выпускник брянской школы №12 Илья Курбатов — погиб в Гостомеле под Киевом. Это подтвердили и в учебном заведении. Там отметили, что Илья всегда мечтал служить на благо Родины и шёл к своей цели. Его похоронили 20 марта в Рязани, где он проходил службу. Соболезнования родным погибшего брянского военного выразил и рязанский губернатор Николай Любимов. Он сказал, что наш земляк героически пал в борьбе с «националистическим режимом». «Мы разделяем горе и потерю. Сделаем всё, чтобы память о подвиге, храбрости и преданности стране жила вечно», — цитирует его издание.

Редакция «Брянск.Ньюс» присоединяется к соболезнованиям родным и близким погибших военных. #bryakingnews
На фото сверху: Андрей Юрков



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также