Александр Большунов размышляет над тем, как выступать на чемпионате России

Версия для печати Версия для печати
    0
21 марта 17:17 Табло
Александр Большунов размышляет над тем, как выступать на чемпионате России

Трёхкратный олимпийский чемпион Пекина-2022 Александр Большунов не уверен, что выступит во всех гонках чемпионата России по лыжным гонкам, который стартует в конце марта в Сыктывкаре.

«Не знаю, посмотрю по самочувствию, сейчас нужно войти в соревновательный режим, потому что он немного сбился», — сказал спортсмен журналистам по итогам соревнований в «Олимпийцы России» в Кирово-Чепецке.

На соревнованиях, которые должны были стать для отстранённых российских лыжников заменой международным стартам, уроженец Брянской области был заявлен на три гонки – спринт, разделку и пасьют, но принял участие только в двух. Если в спринте он пришёл на финиш третьим, то в пасьюте остался только шестым. Он не вышел на старт разделки из-за того, что был приглашён 18 марта в «Лужники» на митинг-концерт «За Россию». По правилам лыжных гонок, в гонке преследования участвуют только лучшие спортсмены (точное количество определяют организаторы). Так как Александр Большунов не бежал раздельный старт, то и в пасьюте не должен был принимать участие. Но для него сделали исключение, ведь это же трехкратный олимпийский чемпион, и на него пришли болельщики — его запустили в гонку с последнего места с трёхминутным отставанием от лидера.

«Устал ли я? От соревнований и от того, к чему готовлюсь, я не устаю. Устаю только от того, когда срывается режим, это больше всего выбивает. Когда всё идет по плану, тогда и настроение есть», — сказал Большунов.

Чемпионат России по лыжным гонкам пройдет с 26 марта по 3 апреля в Сыктывкаре. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News», Instagram — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также