В Брянской области задержаны браконьеры, застрелившие у заповедника оленя и пять косуль

Версия для печати Версия для печати
    0
21 марта 16:53 Криминал
В Брянской области задержаны браконьеры, застрелившие у заповедника оленя и пять косуль

Брянская полиция задержала браконьеров, порезвившихся ночью 21 марта у заповедника «Брянский лес». Добычей охотников стал не только благородный олень, но и пять косуль, сообщили в региональном УМВД.

Напомним, об охоте у самых границ «Брянского леса» сообщили сегодня специалисты заповедника. Во время обхода на обочине автодороги «Холмечи – Суземка» у деревни Берёзовка Суземского района инспекторы обнаружили следы крови и шерсти животных. Об инциденте сразу же сообщили в полицию и в департамент природных ресурсов.

Вероятных охотников обнаружили достаточно быстро: в ходе розыска сотрудники спецвзвода ДПС и отдела полиции Брасовского района остановили для проверки автомобиль с двумя жителями Брянска. При осмотре машины полицейские обнаружили туши оленя и пяти косуль, а также охотничье ружье.

По предварительной версии, злоумышленники застрелили животных в лесу на территории Суземского района. «На месте происшествия работают эксперты-криминалисты, обнаружены следы браконьеров, а также отпечатки протекторов автомобильных колес», — отметили в ведомстве.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства происшествия, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 258 УК РФ «Незаконная охота». #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также