- Брянск.News - https://bryansk.news -

Брянские Bad Boys впервые выиграли этап чемпионата России по баскетболу 3х3

Пятый и шестой этапы Winline чемпионата России по баскетболу 3×3 прошли на «МТЛ-арене» в Самаре в минувшие выходные. Брянская команда Bad Boys приехала в Самару одним из фаворитов – и оправдала прогнозы. В финале 5-го этапа победила действующих чемпионов из московской команды Inanomo — 19:16. На следующий день, правда, брянские баскетболисты до финального матча не добрались, уступив будущему победителю – команде «Гагарин» из Химок – 18:21.

В составе Bad Boys впервые получили титул лучшей команды этапа и традиционные жетоны победителей Александр Захаров, Вадим Иванов, Шалва Шаташвили и Михаил Юдов. Плюс брянская команда отобралась на четвертый, заключительный тандем Winline чемпионата России 3×3. Кроме того, на тандем, который пройдёт 15-16 апреля в Москве пробились «Гагарин» (Химки), «Руна» (Москва), Inanomo (Москва), «ЦОП-Нева» (Санкт-Петербург) и «Самара».

Топ-6 промежуточного общего зачета сезона целиком состоит именно из этих команд:
1. Inanomo (Москва) — 500 туровых очков. 2. «Руна» (Москва) — 480. 3. «Бэд Бойс» (Брянск) — 445. 4. «Гагарин» (Химки) — 385. 5. «Самара» — 370. 6. «ЦОП-Нева» — 310.

Inanomo и «Руна» первыми обеспечили себе выход в Финал Winline Чемпионата России 3×3, который пройдет с 29 апреля по 3 мая в Челябинске. По итогам регулярного чемпионата в решающую стадию попадут шесть лучших команд общего зачёта. Оставшиеся места в десятке финалистов мужского турнира займут команда-хозяйка и три обладателя wild card. #bryakingnews [1]

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс» [2], группу «ВКонтакте» «Брянск | News» [3] — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты