В Брянске после зимы отмоют грязные улицы, заляпанные остановки и дорожные ограждения

Версия для печати Версия для печати
    0
22 марта 15:53 Город
В Брянске после зимы отмоют грязные улицы, заляпанные остановки и дорожные ограждения

В Брянске набирает обороты весенняя уборка. Как уточнили в дорожном управлении, сейчас основные усилия коммунальщиков направлены на вывоз с улиц города песка, который рассыпали зимой в виде пескосоляной смеси. За три недели марта дорожники убрали около 7 600 тонн пескосмета с обочин и тротуаров. Для этого используют прицепные установки «Бродвей», большие и малогабаритные вакуумные пылесосы, тракторы с навесным щеточным оборудованием.

Освобожденные от песка дороги начинают отмывать с помощью поливальных машин. Для этого уже переоборудовали часть КДМ (комбинированные дорожные машины), с которых сняли зимнее навесное оборудование. Впрочем, КДМ переведут на летний режим работы постепенно, часть техники будет оставаться на зимнем дежурстве до прихода устойчивого тепла, отметили в управлении.

Кроме того, плюсовые температуры позволили брянским коммунальщикам начать мойку остановочных комплексов и дорожных ограждений. С начала недели эта работа ведется на проспектах Ленина и Станке Димитрова. Отмывают их, правда, лишь от грязи и пыли, но не от клея, который остается от огромного количества «диких» расклейщиков объявлений. В весьма плачевном «полуоблупленном» состоянии и многие ограждения. К покраске «малых архитектурных форм» коммунальщики обещают приступить чуть позднее. #bryakingnews


Фото: пресс-служба БГА


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также