- Брянск.News - https://bryansk.news -

На «Украине» брянскими дорожными полицейскими пойман на пьяной езде москвич

Водитель, пытавшийся дать дорожным полицейским взятку в размере 50 000 рублей, задержан в Севском районе — он был пойман на пьяной езде на автотрассе М-3 «Украина» и попытался откупиться, сообщили в региональном следственном управлении СК РФ.

Инцидент произошёл 17 марта. Сотрудники ГИБДД остановили для проверки автомобиль под управлением 55-летнего жителя Москвы, по внешним признакам находившегося в состоянии опьянения. Проведенное освидетельствование показало, что водитель перед тем, как сесть за руль, действительно выпил немало. Мужчина оставил в служебном автомобиле дорожных полицейских 50 000 рублей, но те от взятки отказались, а о произошедшем незамедлительно сообщили в дежурную часть МО МВД России «Севский».

Взяточник задержан, с учетом собранных на первоначальном этапе расследования доказательств ему предъявлено обвинение в покушении на дачу взятки сотруднику полиции за совершение им заведомо незаконного бездействия (ч. 3 ст. 30 – ч. 3 ст. 291 УК РФ). С учётом всех обстоятельств расследования, признания обвиняемым своей вины и содействия предварительному следствию, ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. #bryakingnews [1]