- Брянск.News - https://bryansk.news -

В Клинцах шесть лет строгого режима получил местный «Кулибин» за изготовление обреза

Шесть лет строгого режима получил ранее судимый клинчанин, признанный судом виновным в изготовлении оружия (ч. 1 ст. 222 УК РФ) и краже (п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ), сообщили в пресс-службе облпрокуратуры.

«В суде установлено, что в сентябре 2021 года мужчина путём механической обработки уничтожил серийные номера и отпилил часть ствола ружья, найденного им в лесу осенью 2019 года… Согласно показаниям обвиняемого, выстрелов из указанного оружия он не совершал, по причине отсутствия у него патронов», — говорится в информации ведомства. Задержан мужчина со своим обрезом был в Клинцах.

Дополнительно «оружейнику» инкриминировалась кража 4 тыс. рублей с банковской карты собутыльника — тот дал карту и сообщил пин-код для покупки совместной выпивки и закуски, а подсудимый растратил деньги с карты «на собственные нужды».

Шесть лет строгого режима Клинцовский городской суд выписал подсудимому, как отметили в облпрокуратуре, с учётом отягчающего обстоятельства — рецидива преступлений. #bryakingnews [1]

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс» [2], группу «ВКонтакте» «Брянск | News» [3] — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты