Бежицкий бассейн в Брянске готов на 90% — горадминистрация

Версия для печати Версия для печати
    0
24 марта 12:52 Город
Бежицкий бассейн в Брянске готов на 90% — горадминистрация

Готовность строящегося в Бежице спорткомплекса с первым в районе бассейном на данный момент оценивается в 90%, заявили в горадминистрации Брянска. Накануне, 24 марта, градоначальник Александр Макаров провел на стройплощадке выездное совещание с участием профильных замов, представителей управления капстроительства и компании-подрядчика.

Напомним, строительство СОКа в Бежице началось ещё в конце 2019 года, завершить его должны были к концу 2020 года, однако компания ООО «МАГИСТРАЛЬ ТЕЛЕКОМ» затянула сроки сдачи объекта настолько, что в сентябре прошлого года власти Брянска в одностороннем порядке расторгли контракт с подрядчиком. Для достройки объекта по итогам торгов выбрали московскую микрофирму ООО «ГрандСтрой». На момент торгов готовность объекта составляла 80%.

Сдать объект обещают к середине лета. Напомним, в спорткомлексе будет универсальный спортзал и два бассейна: большой — на шесть дорожек по 25 метров, и «лягушатник» — для обучения плаванию малышей. Предусмотрено место и под силовые тренажеры. На строительство комплекса выделено более 200 млн. рублей.

На данный момент здание СОКа остеклено и отапливается от собственной котельной. Высокая степень готовности в большом спортзале, там в данный момент решается вопрос с трибунами для зрителей. Остальное оборудование завезено и ожидает распаковки и монтажа.

В других помещениях выполняются работы по устройству ступеней и пандусов, монтажу тепловых узлов. В здании ведется укладка плитки, монтаж системы приточно-вытяжной вентиляции. Снаружи продолжается мощение плиткой тротуаров вокруг здания СОКа, прилегающая территория готовится к асфальтированию, сообщили в горадминистрации. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также