- Брянск.News - https://bryansk.news -

В ДТП с опрокинувшейся «Скорой» в Брянске пострадали трое пассажиров

В ДТП с перевернувшейся «Скорой» [1], которое произошло в Брянске днем накануне, 23 марта, пострадали трое пассажиров, сообщили в региональном УГИБДД.

По данным ведомства, авария произошла около 12.15 в районе дома №1 по 1-му Депутатскому переулку. По предварительной информации «скорая помощь» (автомобиль ГАЗ) под управление 50-летнего водителя с включенными проблесковыми маячками и звуковым сигналом выехала на пересечение улиц Академика Сахарова и Делегатской на полосу встречного движения на желтый сигнал светофора (со слов).

В это же время, двигаясь со стороны Делегатской в сторону улицы Академика Сахарова, на перекресток на зеленый свет выехал автомобиль Mitsubishi Carisma под управлением 51-летнего водителя (со слов).

В итоге машины столкнулись, ГАЗель от удара опрокинулась. Проверка показала, что оба водителя были трезвы. В результате ДТП 68-летний пациент «скорой» (в момент ДТП он находился в середине салона на каталке) госпитализирован с переломом правого бедра, сопровождавшая его 60-летняя супруга госпитализирована с диагнозом закрытая черепно-мозговая травма и перелом глазницы. 27-летний пассажир «скорой» отделался ушибами поясничного отдела позвоночника и левого коленного сустава, он отпущен домой с назначением лечения.

На месте ДТП автоинспекторы выявили частичный износ разметки или ее полное отсутствие. По указанным фактам составлены соответствующие акты, отметили в ведомстве. #bryakingnews [2]