В Брянске в ДК БМЗ торжественно открыли Год культурного наследия народов России

Версия для печати Версия для печати
    0
24 марта 17:04 События/Афиша
В Брянске в ДК БМЗ торжественно открыли Год культурного наследия народов России

Торжественная церемония открытия Года культурного наследия народов России состоялась в Брянске, в ДК БМЗ в четверг, 24 марта. Весьма символично, что это событие произошло как раз накануне Дня работника культуры РФ, который отмечается 25 марта.

2022 год будет посвящен культурному наследию народов России, это следует из указа президента страны Владимир Путин. Именно культурные и национальные традиции — то, что обеспечивает связь поколений. Для людей, посвятивших жизнь их сохранению, Год народного искусства и нематериального культурного наследия народов станет настоящим признанием важности этой работы, знаком уважения к национальному культурному наследию.

На сегодняшней церемонии первые лица области и города поздравили всех, кто посвятил свою жизнь сфере культуры. За многолетний добросовестный труд в сфере культуры, за ее сохранение и развитие артистам, библиотекарям, сотрудникам музеев вручили Почётные грамоты, благодарственные письма, ведомственные и другие заслуженные награды.

В честь Года культурного наследия в регионе запланировано провести более 1300 различных концертов, фестивалей, ярмарок, выставок, концертов, мастер-классов. Одним из самых масштабных мероприятий станет, как ожидается, фольклорный фестиваль «Деснянский хоровод». В мае впервые в Брянской области пройдет всероссийский фестиваль любительских творческих коллективов.

В течение года в Брянске и районах области выступят более 20 профессиональных творческих коллективов и исполнителей, а также около 400 любительских коллективов, которые насчитывают 56 тысяч человек. #bryakingnews

Больше фото на сайте центра «Народное творчество»



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также