- Брянск.News - https://bryansk.news -

В Комаричах отправлен в колонию любитель нетрезвого вождения

К наказанию в виде 1 года 1 месяца лишения свободы в колонии общего режима приговорён в Комаричах любитель нетрезвого вождения из посёлка Лопандино. Он признан виновным по ч. 2 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение в состоянии опьянения преступления, предусмотренного настоящей статьей) и ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей), сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

«Установлено, что 5 сентября 2021 года мужчина управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, при этом в прошлом году за аналогичное преступление он уже привлекался к уголовной ответственности, судимость не снята и не погашена. Кроме того, после прибытия на место преступления сотрудников полиции, он оскорбил участкового уполномоченного нецензурной бранью», — говорится в информации надзорного ведомства.

Кроме срока в колонии, суд запретил любителю алкоголя управлять транспортными средствами на срок 3 года. #bryakingnews [1]