Задержанному за взятку директору брянского сельхоздепартамента избрана мера пресечения

Версия для печати Версия для печати
    0
25 марта 17:58 Криминал
Задержанному за взятку директору брянского сельхоздепартамента избрана мера пресечения

Задержанному за взятку в особо крупном размере директору брянского департамента сельского хозяйства Владимиру Торикову избрана мера пресечения, по решению суда он заключен под стражу, об этом ходатайствовали следователи, сообщили в пресс-службе регионального следственного управления СК РФ.

Как уже сообщалось, Торикову инкриминируют эпизод по ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в особо крупном размере).

По версии следствия, с июля 2021 года по март 2022 года он получил 1,2 млн. рублей от представителя юрлица за победу фирмы в аукционе, предметом которого являлось «оказание услуг по подготовке экспозиции в рамках агропромышленной выставки, за заключение госконтракта, а также за последующее беспрепятственное подписание актов сдачи-приемки услуг по этому госконтракту и организацию их своевременной оплаты».

Расследование уголовного дела продолжается.

Владимир Ториков — сын проректора по научной работе Брянского государственного аграрного университета Владимира Торикова, научного руководителя кандидатов сельскохозяйственных наук Богомаза А.В. и Богомаз О.А.. Он возглавляет департамент сельского хозяйства с октября 2020 года. На этом посту он сменил Бориса Грибанова, который был назначен замгубернатора. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также