Жителей Брянской области предупредили о шквалистом ветре 26 марта

Версия для печати Версия для печати
    0
25 марта 20:43 Погода
Жителей Брянской области предупредили о шквалистом ветре 26 марта

В Брянской области 26 марта ожидается сильный порывистый ветер, предупредили в региональном управлении МЧС. Согласно прогнозам Брянского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, на территории региона будет облачно с прояснениями. Ветер западной четверти, 7-12 м/с, днём порывы до 15-20 м/с.

Ночью без осадков, днём небольшие, местами умеренные осадки преимущественно в виде дождя. Температура воздуха ночью от -2ºC до +3ºC, днём от +7ºC до +12ºC.

Из-за сильного ветра возможны падения слабо укрепленных конструкций и деревьев, обрывы линий электропередачи, нарушения в работе ЖКХ и транспорта, отметили в ведомстве.

В региональном управлении МЧС в этой связи рекомендовали соблюдать осторожность при передвижении по улице, при сильных порывах ветра не находиться рядом с рекламными щитами, шаткими строениями, деревьями; быть осторожными, обходя оборванные провода. Автомобилистам в свою очередь рекомендовано не парковать машины под деревьями и вблизи слабо укреплённых конструкций.

Кроме того, в МЧС настоятельно не рекомендовали выжигать сухую траву и даже не проводить работы с использованием открытого огня. В такую ветренную погоду это может привести к неуправляемому и быстрому распространению огня.

При возникновении ЧС и внештатных ситуациях обратиться за помощью можно по телефону 01 (с мобильного телефона — 101) или единому номеру вызова экстренных оперативных служб 112. «Телефон доверия» ГУ МЧС России по Брянской области — 8(4832)443-000. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также