Александр Большунов выиграл скиатлон на чемпионате России и стал десятикратным чемпионом страны

0
27 марта 13:33 Табло

Трёхкратный олимпийский чемпион, уроженец Брянской области Александр Большунов стал десятикратным чемпионом России по лыжным гонкам – в воскресенье, 27 марта, он выиграл скиатлон на 30 километров на чемпионате России в Сыктывкаре.

Лучший российский лыжник преодолел свою коронную дистанцию за 1 час 14 минут и 59,4 секунды. Второе место занял Илья Семиков, на третьей строчке — Станислав Волженцев.

7. Евгений Белов — 25,0…

Александр Большунов предсказуемо был вне конкуренции. На дистанции 30 км на отсечке за 3 км до финиша он «вёз» преследующему его стройному пелотону из 17 (!) спортсменов почти минуту. #bryakingnews