Заработок трейдингом: начинаем с чтения базовой литературы

Версия для печати Версия для печати
    0
28 марта 20:16 Финансы
Заработок трейдингом: начинаем с чтения базовой литературы



О трейдинге написано много книг среди которых есть стоящие рекомендаций. Если вы новичок и хотите научиться спекулировать, стоит начать именно с изучения классической литературы по трейдингу. Если бы мне пришлось вернуться в прошлое, я бы тоже начал с нее. Обязательно читать их все? Если вы считаете торговлю делом своей жизни как Евгений Черных трейдер или Александр Резвяков, ответ – да.

«Форекс для чайников», М. Галант, Б. Долан

На мой взгляд, это лучшая книга для начинающих трейдеров Форекс. Автор описывает рынок изнутри, основы технического анализа, дает множество практических советов, связанных, например, с выбором брокера, составлением плана игры. Если вы хотите изучить основы торговли на рынке Форекс, следует начать с этой книги.

«Технический анализ. Полный курс», Швагер Джек Д.

Книга написана для людей, делающих первые шаги в техническом анализе. Автор четко объясняет основные понятия:

  • тренды;
  • поддержка и сопротивление;
  • формации;
  • установка защитных ордеров;
  • вход и выход с позиции.

На мой взгляд, написано крайне доступно и интересно. Также в Интернете часто рекомендуется «Технический анализ» Джона Мерфи. Она вполне заслуживает звания «библии технического анализа», но как по мне стиль скучен.

«Трейдинг – ваш путь к финансовой свободе», В. Тарп

Одна из самых интересных книг, которые я прочитал. Автор акцентирует внимание на таких вопросах, как создание систем, управление рисками и капиталом, а также обсуждает влияние психологии инвестора на достигаемые результаты. Все описано относительно простым и практичным языком.

«Профессия фондового инвестора. Новый взгляд», Александр Элдер

Элдер показывает, как добиться успеха на фондовом рынке, создавая системы, управляя капиталом и рассматривая рынок с точки зрения психологии толпы. Кроме того, в книге подробно объясняется работа популярных индикаторов технического анализа, и по этой причине ее стоит прочитать.

«Компьютерный анализ фьючерсных рынков», Чарльз Лебо

Книга подробно описывает процесс создания систем на основе технического анализа. В ней я нашел много советов: что делать и чего не делать на рынке, как избежать ошибок, как разрабатывать и тестировать стратегии.

«Искусство спекуляции спустя годы», Зенон Комар

Автор объясняет мир спекуляций с точки зрения эффективности – как играть, чтобы выиграть. Конечно, большинство из нас хочет получить прибыль, но не все стремятся преданно работать. В этом главное отличие мечты от ее воплощения. Если вы любите разумный риск, книга может принести вам состояние. Если нет, то читать ее будет пустой тратой времени. Автор пишет емко и по делу. Я читал ее дважды, очень рекомендую.

Что после книг?

Когда вы прочтете мой личный топ, советую продолжить развиваться и искать другие популярные труды. Стоит также пройти несколько качественных курсов, чтобы закрепить теоретические знания на практике. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты

Метки:


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также