- Брянск.News - https://bryansk.news -

Восьмиклассница из Брянска предложила совместный проект Илону Маску

Восьмиклассница брянской гимназии №7 Ксения Лысенко предложила изобретателю и бизнесмену Илону Маску совместный проект по созданию автоматизированной платформы по переработке мусора, сообщили в пресс-службе компании-регоператора «Чистая планета».

«…Обращаюсь к Вам со своей идеей о необходимости создания автоматизированной платформы по переработке мусора! Эта огромная баржа будет оснащена автоматическими воронками-уловителями разных диаметров для сбора мусора, который будет подниматься по элеваторам-транспортерам сразу в мусороперерабатывающие установки, размещенные прямо на платформе. Весь мусор нужно будет отсортировать на органические и неорганические отходы. Основная часть мусора в мировом океане — это пластик, поэтому предлагаю внедрить технологию вторичной переработки пластика в гранулы с последующей упаковкой и вывозом на те предприятия, которые используют в своем производстве именно вторичное сырье…», — изложила концепцию своего проекта брянская школьница.

К концепции Ксения Лысенко приложила эскиз будущей мусороперерабатывающей баржи.

«В случае Вашей заинтересованности моим предложением прошу сообщить в ответном письме возможность дальнейшего обсуждения вопросов о детальной проработке изобретения», — написала Ксения Лысенко Илону Маску.

Проект восьмиклассницы брянской гимназии «Спасём нашу планету!» по направлению «Полезное изобретение» был признан лучшим в региональном этапе международного детского конкурса «Школьный патент — шаг в будущее!» и стал вторым на всероссийском этапе этого конкурса. #bryakingnews [1]

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс» [2], группу «ВКонтакте» «Брянск | News» [3] — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты