Как заработать на трейдинге: путь становления для новичков

Версия для печати Версия для печати
    0
29 марта 17:35 Финансы
Как заработать на трейдинге: путь становления для новичков



Виденье быстрой прибыли искушает многих потенциальных трейдеров, которые очарованы возможностями рынка. Большинство из них мечтают стать профессиональными спекулянтами. Однако путь к тому, чтобы стать лучшим в области торговли, не так прост. Чтобы его пройти, нужно набраться терпения и иметь определенные врожденные черты характера или выработать конкретные модели поведения. Будь то женщина или мужчина, вы не станете профессиональным биржевым игроком за одну ночь. Это доказали такие известные спекулянты как Светлана Нагорная, Анастасия Тарасова или Станислав Бернухов.

Любитель и профессионал: что их отличает

Большинство профессиональных трейдеров не являются дейтрейдерами, потому как добиться успеха в дневной торговле сложно. Многие отдают предпочтение терпеливой свинг-стратегии, дабы не думать о рынке с точки зрения необходимости быть в сделке. Принципиальная разница в рассуждениях любителя и профессионала состоит в том, что последний не испытывает острой необходимости применять личный подход. Он или она не стремится заработать как можно больше денег. Доход скорее является побочным продуктом деятельности.

Профессиональный трейдер понимает, что торговля на коррелирующих рынках без надлежащего снижения риска опасна. Необходимо разбираться в рыночных корреляциях, убедиться, что вы не удваиваете позицию, одновременно торгуя на двух сильно взаимосвязанных рынках. Также профессиональные трейдеры прекрасно осведомлены о волатильности рынка. Они принимают частые изменения в колебаниях цен и знают, что должны соответствующим образом корректировать подход. Например, нельзя использовать такое же расстояние для стопа или тейк-профита на рынке с очень низкой волатильностью, как с высокой.

Вопросы, которые стоит задать перед выбором обучающей программы

В Интернете доступно множество курсов по трейдингу. Однако следует выбирать лишь тот один или пару, которые лучше всего соответствуют вашим потребностям.

  • Вы должны определиться с личными целями – готовы ли перейти к более динамичному режиму торговли или хотите стать долгосрочным инвестором?
  • Ищете быструю прибыль или рассчитываете на месяцы/годы?
  • Можете посвящать несколько часов в день торговле, превратив деятельность в работу?
  • Есть ли готовность к ежедневным взлетам и падениям фондового рынка?

Исходя из ответов, необходимо останавливать внимание на конкретных образовательных программах.

Как заработать на трейдинге: путь становления для новичков

Лучшие книги для начинающих трейдеров

Напоследок хотелось бы порекомендовать несколько бестселлеров для новичков. Первый – «Психология эффективной торговли» Стива Уорда, который представляет собой сборник полезных стратегий. Чтобы быть профессионалом и добиваться впечатляющих результатов, недостаточно просто знать основы финансов. Спекуляции, хотя это и не очевидно, во многом связаны с психологией.

«Дэйтрейдинг» Джо Росса – описание многолетнего опыта работы автора на финансовом рынке. Несмотря на то, что книга довольно старая, содержащаяся в ней информация по-прежнему актуальна. И последняя книга – «Долгосрочные секреты краткосрочной торговли» Ларри Вильямса. Здесь более 80 таблиц, характеризующих различные рыночные отношения. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты

Метки:


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также