Николай Лучкин назначен начштаба Брянской области по «обеспечению устойчивого функционирования и развития промышленности и транспорта»

Версия для печати Версия для печати
    0
30 марта 16:05 Промышленность
Николай Лучкин назначен начштаба Брянской области по «обеспечению устойчивого функционирования и развития промышленности и транспорта»

Очередной оперативный штаб — оперштаб по обеспечению устойчивого функционирования и развития промышленности и транспорта — создан в Брянской области. Соответствующее распоряжение подписал губернатор Александр Богомаз. Начальником штаба назначен и.о. заместителя губернатора Николай Лучкин.

Согласно подписанного документа, в компетенции штаба входит «активизация структурных изменений в промышленности Брянщины, стабилизация работы местных системообразующих предприятий в ключевых отраслях и достижение положительных темпов роста и макроэкономической стабильности в среднесрочной перспективе».

Члены штаба обязаны «обеспечивать мониторинг, а также разрабатывать и реализовывать на его основе предложения по региональным и федеральным мерам поддержки брянских системообразующих предприятий промышленности» — в частности, для поддержки импортозамещения и экспорта продукции, содействия развитию предпринимательства и создания возможностей для привлечения оборотных и инвестиционных ресурсов.

Оперштаб должен находиться во взаимодействии с Минпромторгом и Минтрансом РФ. Под руководством Николая Лучкина в штабе будут заседать чиновники из департамента промышленности, транспорта и связи, департамента сельского хозяйства, департамента ТЭК и ЖКХ, департамента экономического развития, управления потребительского рынка и услуг, управления лесами, профильных комитетов облдумы, БТПП и руководители предприятий. #bryakingnews
http://old.bryanskobl.ru/region/law/view.php?id=21982&type=25

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также