По заказу Александра Богомаза: новые троллейбусы для Брянска специально покрасят в красный

Версия для печати Версия для печати
    0
30 марта 18:38 Транспорт
По заказу Александра Богомаза: новые троллейбусы для Брянска специально покрасят в красный

Уже закупленные для Брянска троллейбусы все-таки будут красными (как когда-то и планировал губернатор Александр Богомаз), причём машины выкрасят в красный цвет специально, под заказ. Об этой интересной детали на совещании в горадминистрации рассказал начальник городского отдела по транспорту Игорь Чубчиков. Таким образом, муниципальный транспорт в Брянске будет выдержан исключительно в цветах российского триколора: синие и белые автобусы, красные троллейбусы.

Напомним, первые три десятка новых троллейбусов в городе ждут к июлю. По словам Чубчикова, 14 марта был заключен муниципальный контракт на поставку 34 троллейбусов с ООО ТД «Транс-Альфа». В ходе торгов цена за один троллейбус снизилась до 17,03 млн. рублей, общая стоимость контракта составила 579,2 млн. рублей (первоначальная сумма закупки — 626 млн. рублей). На сэкономленные деньги решено закупить ещё два троллейбуса, документы для проведения аукциона на их поставку уже готовят.

Новые троллейбусы для удобства пассажиров будут укомплектованы кондиционерами, зарядными устройствами для гаджетов, информационными экранами, рассказал Игорь Чубчиков.

Кроме того, в апреле будут запущены торги на работы по ремонту кабельных линий, питающих контактную сеть, а также на реконструкцию тяговых подстанций. Директор МУП «Брянское троллейбусное управление» Наталья Назарова отметила, что при подготовке документации проводились многочисленные консультации с экспертами различных организаций из Москвы, Санкт-Петербурга, Брянска, работающих с энергосистемами, чтобы учесть все нюансы современных решений энергооборудования.

Напомним, за два года инвестпроекта для Брянска планируется закупить в общей сложности 100 новых троллейбусов, 2/3 из них — в этом году. Параллельно будет проведена реконструкция троллейбусной инфраструктуры: заменят контактную сеть, опоры, выполнят капитальный ремонт тяговых подстанций, произведут техническое перевооружение предприятия. В троллейбусном управлении просчитали, что после модернизации смогут увеличить число перевезённых пассажиров в 2,5 раза. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также