- Брянск.News - https://bryansk.news -

Нетрезвый водитель на переходе в Брянске снёс на пешеходном переходе маму с тремя детьми

Двое маленьких детей получили травмы в ДТП — они переходили дорогу по пешеходному переходу в районе Дворца единоборств вместе с мамой, на них всех налетел нетрезвый водитель на Renault Fluence. Самые тяжёлые травмы — головы — у шестилетней девочки, сообщает региональная Госавтоинспекция.

Дорожно-транспортное происшествие произошло около 21.15 в четверг, 31 марта. По предварительной информации, 46-летний водитель Renault Fluence сбил переходивших дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу несовершеннолетних пешеходов, в сопровождении матери, катившей коляску с третьим ребенком. На этом пешеходном переходе установлен светофор, но он пока не введён в эксплуатацию. Поэтому переход считается нерегулируемым.

В результате ДТП шестилетняя девочка госпитализирована с закрытой черепно-мозговой травмой, субарахноидальным кровоизлиянием и ушибом головного мозга средней тяжести. Её четырёхлетний брат отделался ушибом правого коленного сустава. Он отпущен с назначением лечения. Мама и ребёнок в коляске не пострадали.

У водителя автомобиля установлено состояние опьянения в размере 1.24 мг/л. В зависимости от состояния госпитализированного ребенка будет решен вопрос либо о возбуждении уголовного дела, либо о привлечении водителя к административной ответственности по ст. 12.24 КоАП РФ. #bryakingnews [1]

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс» [2], группу «ВКонтакте» «Брянск | News» [3] — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты