Брянские студенты вышли в финал всероссийского конкурса с проектом из области биотеха

Версия для печати Версия для печати
    0
01 апреля 15:38 Образование
Брянские студенты вышли в финал всероссийского конкурса с проектом из области биотеха

Брянские студенты из филиала РАНХиГС вышли в финал Всероссийского акселератора социальных инициатив RAISE с проектом «Бионергия». Об этом сообщили в вузе.

Проект носит экологическую направленность, представляет собой инновационный способ генерации электроэнергии из пищевых отходов и получения биогумуса – натурального удобрения. Разработали проект студенты направления подготовки «государственное и муниципальное управление» Алина Подзорова, Дмитрий Кильдюшев, Карина Осипова, Карина Бычкова. Консультантами проекта выступили исполняющий обязанности заведующего кафедрой экономики и экономической безопасности Брянского филиала РАНХиГС Сергей Андриянов, начальник отдела профориентации и трудоустройства Оксана Евсеева, представители бизнес-сообщества региона.

Техническое проектирование осуществлялось в сотрудничестве с преподавателями Брянского техникума энергомашиностроения и радиоэлектроники имени Героя Советского Союза М.А. Афанасьева, технический консультант проекта — победитель регионального конкурса «Профессионал-новатор 2018» Максим Косоваров.

Акселератор RAISE – это конкурс, участники которого разрабатывают проекты, направленные на решение острых социальных проблем. Проекты разрабатываются для последующей реализации, приветствуется бизнес-составляющая, то есть проект должен не только решать социальные вопросы, но и приносить прибыль. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также