У нерадивой собственницы забрали 22 га заросших бурьяном сельхозземель под Дубровкой

Версия для печати Версия для печати
    0
01 апреля 12:43 Агропром
У нерадивой собственницы забрали 22 га заросших бурьяном сельхозземель под Дубровкой

С подачи Россельхознадзора суд изъял у нерадивой собственницы два земельных участка сельхозназначения общей площадью 22 га в Дубровском районе Брянской области, сообщили в терруправлении ведомства. Таким образом закончилось «противостояние» Россельхознадзора и собственницы земель, некоей Карпеевой В.Ю., длившееся с 2018 года.

Еще тогда надзорное ведомство установило, что участки не используются по назначению, зарастают травой, кустарником и небольшими деревцами. Владелице не раз выдавались предписания «о необходимости введения земель в сельхозоборот», а после очередного отсутствия реакции выписывались штрафы.

Общая сумма назначенных ей штрафов составила 100 тысяч рублей, участки до сих пор так и не введены в сельхозоборот. Именно поэтому Россельхознадзор инициировал процедуру принудительного изъятия сельхозземель в судебном порядке. Дубровский районный суд поддержал требования надзорного ведомства, постановил изъять у Карпеевой земли и реализовать их с публичных торгов по ценам, сложившимся в настоящее время на рынке земли в Брянской области. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также