- Брянск.News - https://bryansk.news -

В верховьях Десны произошёл резкий подъём воды. Деревня Барановка отрезана от «большой земли»

Вследствие резкого подъёма уровня воды на реке Десна произошло затопление участка грунтовой автодороги между деревнями Барановка и Согласие Рогнединского района. Населённый пункт Барановка от основной части территории отрезан, подъездные пути и запасные маршруты движения отсутствуют, движение автотранспорта невозможно.

«2 апреля 2022 года в 14 часов 30 минут в ОДС ЦУКС по Брянской области поступило сообщение о том, что вследствие резкого подъема уровня воды в реке Десна произошло затопление участка грунтовой автодороги н.п. Согласие — н.п. Барановка Рогнединского района протяжённостью 20 метров»,- сообщили в региональном ГУ МЧС.
.
С местными жителями проведён инструктаж на противопожарную тематику и безопасности на водных объектах. Запас продуктов и топлива у жителей имеется.

Визуально на реках Болва и Десна в пределах Брянска в первые дни апреля начался медленный подъём воды, хотя официально гидропосты показывают нулевой уровень. А вот ниже Брянска – в Трубчевске — 2 апреля уровень воды в Десне составляет 178 cм над нулём поста. За прошедшие 24 часа уровень повысился на 6 см. #bryakingnews [1]

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс» [2], группу «ВКонтакте» «Брянск | News» [3] — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты