- Брянск.News - https://bryansk.news -

В Брянске задержали двоих наркогастролёров с героиновыми закладками

В Брянске задержаны двое наркосбытчиков — молодые парни 21-го и 22-х лет из одной из стран ближнего зарубежья. У них было изъято более 200 г подготовленного к закладкам героина, сообщили в региональном УМВД.

Остановили наркогастролеров на территории Володарского района: возможно, сотрудники подразделения по контролю за оборотом наркотиков располагали какой-то оперативной информацией, но и сами парни привлекли к себе внимание, по внешним признакам они были немного под кайфом.

В ходе досмотра у молодых людей обнаружили несколько свертков, предположительно с наркотиком. Ещё 114 таких же свёртков изъяли при обыске в съёмной квартире, где проживали подозреваемые.

Экспертиза показала, что в свертках находился героин общим весом 225 граммов. Его уже расфасовали на закладки для дальнейшего сбыта. Распространять наркотик панировали как раз в Брянской области.

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (наркосбыт в крупном размере), а также составлены протоколы по ч. 2 ст. 6.9 КоАП РФ (употребление наркотиков без назначения врача иностранным лицом). Сейчас задержанные заключены под стражу. #bryakingnews [1]

В Брянске задержали двоих наркогастролёров с 225 г героина

В Брянске задержали двоих наркогастролёров с 225 г героина

В Брянске задержали двоих наркогастролёров с 225 г героина
Фото: пресс-служба УМВД РФ по Брянской области