- Брянск.News - https://bryansk.news -

В брянский суд отправлено уголовное дело сына, спьяну перед Новым годом до смерти забившего мать

Направлено в суд для рассмотрения по существу уголвоное дело в отношении 27-летнего жителя мглинского села Симонтовка – он обвиняется в том, что в пьяном виде до смерти забил свою мать, а соседа, попытавшегося его приструнить, пообещал убить, сообщает региональное следственное управление СК РФ.

«По версии следствия, около полуночи 30 декабря 2021 года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения в доме своей матери по ул.Заречной в с. Симонтовка Мглинского района Брянской области, в ходе ссоры с последней нанес ей несколько ударов рукам и ногами в область головы и груди. Причиненные потерпевшей телесные повреждения оказались для нее смертельными», — говорится в сообщении ведомства. В следственном управлении добавили, что «своего знакомого, попытавшегося пресечь его противоправные действия, схватил руками за шею и высказал угрозу убийством».

В сумме мглинчанин набуянил перед Новым годом [1] на две тяжких статьи — ч. 1 ст. 119, ч. 4 ст. 111 УК РФ (угроза убийством и умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). Судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время расследование завершено. Следователями собраны достаточные доказательства причастности обвиняемого к обоим преступлениям. #bryakingnews [2]