- Брянск.News - https://bryansk.news -

Ростуризм сообщил о досрочном завершении этапа продаж туров с кэшбэком

Продажи туров по России с кэшбэком в рамках текущего этапа завершатся на три недели раньше намеченного срока — в ночь с 8 на 9 апреля, сообщает РИА «Новости», ссылаясь на главу Ростуризма Зарину Догузову. Изменения произошли из-за высокого спроса.

Данный этап программы стартовал 15 марта [1] и распространялся на поездки с 15 марта до 1 июля. Изначально завершение программы планировалось на 1 мая.

«Текущее дополнительное окно продаж было запущено как антикризисная мера и стало возможным благодаря решению правительства. После внутреннего перераспределения Ростуризмом на кэшбэк были направлены дополнительные средства на поддержку доступных путешествий по стране весной и в начале лета», — сказала г-жа Догузова.

Она добавила, что мера поддержала бизнес и занятость в отрасли в текущих непростых условиях. По словам г-жи Догузовой, дополнительные средства скоро будут выработаны, поэтому окно продаж завершится раньше.

Говоря о следующем окне продаж, глава Ростуризма сказала про осенне-зимней период, но подробности и даты будут объявлены дополнительно.

В 2022 году продажа туров по стране с туристическим кэшбэком возобновлялась дважды — и оба раза завершалась досрочно. В начале года — 28 февраля вместо 12 апреля, теперь — 9 апреля вместо 1 мая. #bryakingnews [2]

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс» [3], группу «ВКонтакте» «Брянск | News» [4] — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты