Редакцию «Брянск.Ньюс» призвали в армию. С украинского телефонного номера

Версия для печати Версия для печати
    0
Редакцию «Брянск.Ньюс» призвали в армию. С украинского телефонного номера

Звонок с требованием явиться в военный комиссариат по своему месту жительства, поскольку в стране объявляется мобилизация, поступил на редакционный мобильный телефон редакции «Брянск.Ньюс». Голос робота с неистребимым малороссийским выговором с применением юридических терминов, характерных для соседней страны, сообщил что мобилизованный отправляется на военные сборы, инструктаж и дальнейшее распределение призываемый получит на месте.

Игнорирование звонка повлечёт за собой «криминальную ответственность» (цитата) по статье «три-два-восемь уголовного кодекса России» (цитата). Завершается голосовое сообщение призывом, против которого нет никаких возражений: «Победим фашизм вместе».

Особую пикантность «вызову в военкомат» придаёт номер телефона, с которого пришёл вызов: +381102677227. Префикс +38 принадлежит Украине.

«В течение последних дней многим гражданам России мужского пола поступили фейковые телефонные звонки, в которых голос автоответчика сообщает об их вызове в военный комиссариат. Все подобные фальшивые звонки осуществляются с территории Украины, абсолютно не соответствуют действительности и являются провокацией украинских спецслужб», — отчеканил ещё в 20-х числах марта официальный представитель Минобороны генерал-майор Игорь Конашенков. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также