Губернатору Александру Богомазу подтвердили сроки сдачи бежицкого бассейна в Брянске к середине лета

Версия для печати Версия для печати
    0
05 апреля 14:27 Город
Губернатору Александру Богомазу подтвердили сроки сдачи бежицкого бассейна в Брянске к середине лета

Брянскому губернатору Александру Богомазу подтвердили озвученные ещё в феврале сроки сдачи бежицкого спорткомплекса с двумя бассейнами — подрядчики обещают достроить многострадальный СОК к середине этого лета. Накануне, 4 апреля, глава региона лично проинспектировал объект.

Напомним, строительство спорткомплекса с первым в Бежицком районе бассейном началось ещё в конце 2019 года, завершить его должны были к концу 2020 года, однако компания ООО «МАГИСТРАЛЬ ТЕЛЕКОМ» затянула сроки сдачи объекта настолько, что в сентябре прошлого года власти Брянска в одностороннем порядке расторгли контракт с подрядчиком. Для достройки объекта по итогам торгов выбрали московскую микрофирму ООО «ГрандСтрой». На момент торгов готовность объекта оценивали в 80%.

«Введены штрафные санкции в объеме 3 млн. рублей, переторгован объект, пришел новый подрядчик, и Вы видите, стройка оживилась», — отрапортовал губернатору на выездном совещании градоначальник Александр Макаров. Он заверил, что финансирование объекта идет, и «удорожание, которое связано с ростом цен с начала года до сегодняшнего дня, учитывается». Макаров также отметил, что контроль над объектом усилен, «чтобы не повторилась история с первым подрядчиком».

Как уже не раз сообщалось, в новом спорткомплексе будет универсальный спортзал и два бассейна: большой — на шесть дорожек по 25 метров, и «лягушатник» — для обучения плаванию малышей. Предусмотрено место и под силовые тренажеры.

Сейчас готовность объекта оценивается примерно в 90%. К настоящему времени здание полностью остеклено и отапливается от собственной котельной. Рабочие трудятся над чашами бассейнов. Практически готов большой спортзал, там решается вопрос с трибунами для зрителей, остальное оборудование завезено и ожидает распаковки и монтажа. В других помещениях выполняются работы по устройству ступеней и пандусов, монтажу тепловых узлов. В здании ведется укладка плитки, монтируется система приточно-вытяжной вентиляции. Продолжается благоустройство и вокруг здания СОКа, там мостят плиткой тротуары и готовятся к асфальтированию территории. #bryakingnews


Фото: пресс-служба облправительства, пресс-служба Брянской облдумы


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также