Половодье в Брянске синоптики обещают «средним», до выхода Десны на пойму — меньше метра

Версия для печати Версия для печати
    0
05 апреля 10:16 ЧП
Половодье в Брянске синоптики обещают «средним», до выхода Десны на пойму — меньше метра

Уровень воды в реке Десна в черте города Брянска на понедельник, 4 апреля, составлял 229 см по данным измерений гидропоста у понтонного моста. До выхода на пойму — 91 см.

По данным Гирометцентра РФ в период весеннего половодья в текущем году ожидается подъем воды на реке Десна в городе Брянске в пределах 300-400 см — это «средний уровень» половодья. Напомним, максимальный уровень подъёма воды в городе Брянске наблюдался в 2013 году и составлял 535 см.

По состоянию на 4 апреля уровни воды на паводкоопасных реках области находятся ниже уровней пойменных значений на 23-167 сантиметров. В Десне уровень на верховъях составлял 289 см (гидропост у деревни Голубея), ниже Брянска — 183 см (гидропост в Трубчевске). Ближе всего к выходу на пойму реки Болва (в Брянске она уже практически вышла) и Ипуть в низовьях.

На основании опубликованного прогноза Гидрометцентра РФ о паводковой обстановке на территории РФ в 2022 году, в Брянской области возможны частичные затопления жилых домов на улицах в следующих муниципальных районах:
г. Сельцо – ул Речная, ул. Октябрьская, пер Набережный, ул Пролетарская, пер. Парковый, ул. Деснянская, пер. Деснянский, ул. 22 съезда, ул. Киевская;
Жуковский район, г. Жуковка – ул. Краснослободская;
Трубчевский район, п. Белая Берёзка — ул. Пионерская;
Трубчевский район, н.п. Бородёнка — ул. Озерная, ул. Сенная;
Брянский район, п. Супонево – ул. Набережная;
Советский район г. Брянска — ул. Нижне-Заречная, ул. Луговая;
Володарский район г. Брянска — ул. Речная (в соцсетях уже появились фото, на которых вышедшая из берегов Десна подошла к стройке многоэтажки у ЖК «Речной»);
Бежицкий район г. Брянска — ул. Черниговская, ул. Самарская, ул. Ново-Советская. ул. Дальняя;
Бежицкий район г.Брянска, п. Радица-Крыловка – ул. Некрасова, Ул Кольцова, ул. Республиканская, пер. Республиканский, ул. Железнодорожная, ул. Гончарова, ул. Пролетарская, ул. Кравцова.
#bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также