- Брянск.News - https://bryansk.news -

Николай Алексахин возвращается в октагон «закрывать гештальт» против Садибо Су

Российский боец-полусредневес, уроженец города Сельцо Николай Алексахин (25-6) возвращается в октагон в американском промоушене PFL. Его бой намечен на 6 мая, ему будет противостоять шведский боец Садибо Су.

Алексахин дебютировал в PFL в октябре 2019 года. Он провёл в промоушене три боя. В самом первом бою он одержал уверенную победу техническим нокаутом над Джесси Ронсоном. Но затем в связи с пандемией организация поставила все на паузу и до конца апреля 2021 года, Алексахин в клетке не появлялся. Вернувшись, Алексахин стал участником Гран-при, но в первом же бою — как раз с Садибо Си — его ждала неудача. Противник попал ему в глаз, из-за чего пришлось остановить противостояние – оно так и осталось «несостоявшимся». В следующем бою в PFL в июне прошлого года Алексахин проиграл единогласным решением судей Рэю Куперу III.

После поражения в карьере Николая Алексахина была пауза и участие в телешоу «Русский ниндзя» [1].

В 32 боях в MMA у россиянина 14 побед нокаутом, 11 — решением судей и только 6 поражений. Один бой признан несостоявшимся — предыдущий против Садибо Су. #bryakingnews [2]