Жители Фокинского района Брянска пожаловались на недоступность обновлённого стадиона «Спартак»

Версия для печати Версия для печати
    0
06 апреля 12:41 Город
Жители Фокинского района Брянска пожаловались на недоступность обновлённого стадиона «Спартак»

В Фокинском районе Брянска продолжается благоустройство стадиона «Спартак», однако жители окрестных домов жалуются, что стадион стал совершенно недоступен для местных любителей здорового образа жизни.

Напомним, «Спартак» был капитально отремонтирован в 2020 году: тогда спортобъекту посчастливилось попасть в нацпроект «Демография», его обновили впервые за 34 года. На стадионе обустроили футбольное поле с искусственным газоном, легкоатлетические дорожки, смонтировали освещение. В этом году вдобавок ко всему там хотят построить легкоатлетический манеж и установить зрительские трибуны. По информации городского спорткомбината «Спартак», процедура торгов для проведения этих работ уже запущена.

Манеж разместится на свободных беговых дорожках, в холодный период в помещении будет поддерживаться комфортная температура воздуха, что позволит спортсменам проводить тренировки круглогодично, отмечают в горадминистрации. Трибуны будут рассчитаны на 600 человек. В прошлом году на стадионе уже установили 300 кресел для зрителей, теперь их переместят в манеж, а на их месте установят новые, более вместительные.

При всех позитивных преобразованиях в этой бочке меда есть несколько больших ложек дёгтя. Родители детей, которые там сейчас тренируются, отмечают, что на стадионе «нет раздевалок, элементарных рукомойников, туалетов и душевых» (вполне возможно, они будут предусмотрены в манеже?). Кроме того, установленное освещение слабовато, и занятия порой проходят в сумерках.

Возмущены и жители окрестных домов — после ремонта обнесенный забором стадион стал им фактически недоступен. Как написала одна из местных жительниц в сообществе горадминистрации: «Раньше, да, он был убогий, но пользоваться им могли все. И бабули с палками для скандинавской ходьбы, и мамочки, которые к лету худели, а их дети рядом бегали, играли или на великах катались. А теперь там забор!!! Отремонтировали, и это прекрасно, но населению-то тоже надо что-то взамен предоставить». Женщина предложила выделить на стадионе местным жителям «хоть какие-то часы» для занятий. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также