- Брянск.News - https://bryansk.news -

Водителей предупредили: работы по капремонту северо-западного обхода Брянска начнутся с 12 апреля

Работы по капремонту северо-западного участка обхода Брянска начнутся с 12 апреля, сообщили в региональном управлении автодорог. Водителей попросили по возможности избегать этой дороги и пользоваться альтернативными путями проезда. Или же быть предельно внимательными при движении в зоне дорожных работ, снижать скорость, следить за знаками, следовать уставленной схеме, не создавая препятствий дорожной технике.

Ремонт северо-западного обхода Брянска проводится в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» и рассчитан на два года — 2022 и 2023-й. Общая протяжённость ремонтируемого участка — чуть больше 14 км (вместе с транспортными развязками через железную дорогу). В этом году запланировано отремонтировать участок с 35 по 46 км.

Работать на объекте будет ООО «Дорстрой32», которое, напомним, занималось в том числе строительством дороги-дамбы «Брянск-I – Брянск-II». В ходе ремонта на проезжей части обновят асфальт, уложив два слоя из горячей плотной мелкозернистой асфальтобетонной смеси. Обочины укрепят щебнем, заменят барьеры и перильные ограждения. В завершение нанесут разметку из холодного пластика со световозвращающими элементами.

Северо-западный обход Брянска входит в региональную опорную сеть и выходит на федеральную трассу Р-120. Он серьезно разгружает Брянск: минуя центр, большегрузы едут в Бежицкий район, где расположены сталелитейный и машиностроительный заводы. #bryakingnews [1]