Военно-следственные органы расследуют «инцидент» в войсковой части в приграничном Климовском районе

Версия для печати Версия для печати
    0
07 апреля 23:29 ЧП
Военно-следственные органы расследуют «инцидент» в войсковой части в приграничном Климовском районе

Об «инциденте» в войсковой части, дислоцированной во временном военном городке рядом с приграничным районным центром Климово Брянской области, стало известно в четверг, 7 апреля. Информация, как всегда, появилась в соцсетях – сообщалось о взрыве, но потом эти посты были оперативно удалены.

Остались комментарии:
«А кто в каком районе Климово слышал? Или по всему городку это было?..
…по всему городку и села, тоже слышали…
…ну я в гостях в микрорайоне стекла трухануло…
»

Новоизбранный (сессия райсовета состоялась 5 апреля) глава администрации Климовского района Александр Исаев призвал сохранять спокойствие и пояснил, что безопасности жителей в связи с «инцидентом в пределах войсковой части» ничего не угрожает. Обстановка на территории района и области находится под контролем, а все службы и предприятия работают в штатном режиме.

Экстренные службы находились в постоянной готовности и оперативно отреагировали на происшествие. В причинах инцидента разбираются военно-следственные органы.

Детали происшествия не уточняются, вышестоящие власти по своей традиции происшествие пока не комментировали. Интересная деталь из соцсетей – в Климово 7 апреля был найден «потерянный» гражданский квадрокоптер, возможно использовавшийся в «инциденте».

Напомним, 5 апреля пограничники в Суджанском районе Курской области подверглись обстрелу из миномётов со стороны ВСУ. Об этом сообщил губернатор Роман Старовойт. По словам главы региона, «ответным огнем российских пограничников огневые точки были подавлены, жертв и разрушений с нашей стороны нет, ночь прошла спокойно, без происшествий».

Территория Белгородской области также подвергается обстрелам с украинской территории. Самый серьёзный инцидент произошёл ещё 29 марта — выпущенная украинской стороной ракета «Точка-У» стала причиной взрыва на складе с боеприпасами под Белгородом. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты

Метки:


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также