Александр Богомаз проверил готовность ФОКа для спортшколы «Локомотив» в Брянске

Версия для печати Версия для печати
    0
07 апреля 18:09 Спорт
Александр Богомаз проверил готовность ФОКа для спортшколы «Локомотив» в Брянске

В Фокинском районе Брянска готовится к открытию физкультурно-спортивный комплекс для спортшколы олимпийского резерва «Локомотив». Сегодня, 7 апреля, практически готовый спортобъект проинспектировал губернатор Александр Богомаз, сообщили в облправительстве.

Напомним, новый ФОК возвели на улице Новозыбковской недалеко от сквера «Литий». Это современное двухэтажное здание общей площадью почти 1,5 тысячи квадратных метров, оборудованное всем необходимым, в том числе телескопическими трибунами. Центральное ядро ФОКа — спортивный зал размерами 36×18 м, есть и другие спортивные залы, кабинет врача, тренерские, раздевалки, душевые, санузлы.

На территории у спорткомплекса — беговые дорожки, крытый тренажерный комплекс и многофункциональная игровая площадка. И представители власти, и руководство спортшколы обещают, что все это будет доступно местным жителям, которые смогут приходить на площадки семьями для занятий спортом на открытом воздухе.

Директор спортшколы Николай Козлов возлагает на ФОК большие надежды: после открытия он позволит разгрузить небольшой зал «Локомотива» на проспекте Московском — там оставят взрослых, а новый спорткомплекс на Новозыбковской полностью предоставят детям. Ожидается, что в новом ФОКе смогут заниматься до 300 ребят.

«Локомотив» растит спортсменов-борцов — когда-то именно там начинали и прославленный брянский борец и заслуженный тренер РСФСР Отар Кацанашвили, и девятикратный чемпион мира по самбо, капитан сборной России по самбо Артем Осипенко. Однако, кроме основного «профиля, теперь в новом ФОКе будут заниматься и спортивной гимнастикой, и легкой атлетикой, футболом, волейболом, баскетболом.

Напомним, объект был возведен в рамках федеральной программы «Спорт —норма жизни», общая стоимость ФОКа — 101,5 млн. рублей, из них более 10 млн. рублей было направлено на закупку оборудования. #bryakingnews


Фото: пресс-служба облправительства


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также