- Брянск.News - https://bryansk.news -

Ушел из жизни Почётный гражданин Брянска Борис Старовойт

На 94 году ушёл из жизни Почётный гражданин города Брянска Борис Сильвестрович Старовойт, сообщили в Брянском горсовете. Брянские градоначальники Марина Дбар и Александр Макаров выразили глубокие соболезнования родным и близким Бориса Сильвестровича.

Вся спортивная жизнь в Брянске второй половины ХХ века так или иначе связана с именем Бориса Старовойта. Его воспитанники выступали за сборную города и области, под его началом появились образовательные учреждения, где готовят спортсменов. Именно он стал основателем развития культуризма в городе Брянске (сейчас этот вид спорта называют бодибилдингом).

В течение шести лет Борис Старовойт работал заместителем председателя облспортсоюза (потом областной спорткомитет) и 21 год был председателем областного спорткомитета. За эти годы в городе значительно расширилась материально-спортивная база, увеличилась сеть детско-юношеских спортивных школ, большое внимание уделялось подготовке физкультурных кадров. А еще он около 50 лет был постоянным комментатором на всех массовых спортивных мероприятиях.

Редакция «Брянск.Ньюс» присоединяется к соболезнованиям родным и близким Бориса Старовойта. #bryakingnews [1]