Космос объединяет профессии в России: звёзды продаж, аккаунт менеджеры, картографы, врачи, испытатели, брокеры, прорабы, математики, инженеры

Версия для печати Версия для печати
    0
13 апреля 10:48 Новости компаний
Космос объединяет профессии в России: звёзды продаж, аккаунт менеджеры, картографы, врачи, испытатели, брокеры, прорабы, математики, инженеры

В честь Всемирного дня авиации и космонавтики эксперты рекрутинговой платформы hh.ru проанализировали рынок труда и выяснили, каким компаниям в прямом и переносном смысле нужны космические работники, что это за люди и сколько им готовы платить.

Всего с начала года работодатели по всей стране упомянули космос и относящиеся к нему термины и эпитеты в описании своих вакансий почти 3 000 раз. Космическая тематика поднимается в первую очередь в вакансиях, компании-работодатели, которых связаны с космической отраслью и авиационной промышленностью.

В данном случае работодатели могут искать самых разных специалистов, которые необходимы для развития космической и авиаиндустрии, начиная с уборщиков, водителей, слесарей и заканчивая испытателями, разработчиками и конструкторами:

Одни из самых высоких зарплат в вакансиях, напрямую связанных с аэрокосмической отраслью и приборостроением можно найти в вакансиях компаний из Москвы. Например, инженеру-механику, который будет работать над проектами в области разработки космического аппарата сетевого типа, готовы платить до 450 000 рублей. Отметим, что в производственных вакансиях, работодатели которых связаны с космической отраслью, медианная зарплата находится на уровне 65 000 рублей.

Примечательно, что российские компании в рамках популяризации науки и космической тематики, продолжают поиск и набор персонала в частные образовательные учреждения, а также собственные учебные центры и исследовательские лаборатории. Так, с начала года в сфере науки и образования появилось чуть более 30 вакансий с упоминанием космической составляющей в науке. Например, компаниям нужны ведущие и помощники ведущих мастер-классов, которым интересен космос, преподаватели в учебные центры, научные сотрудники.

Ряд работодателей также ищут специалистов, у которых есть образование по специальности «Авиационная и космическая медицина», с начала года таких запросов было чуть более 300 по всей стране:

С другой стороны, космические термины и сравнения также достаточно часто используются работодателями в описании вакансий. Например, так компании могут подчеркивать сверхкачества (космическая скорость реакции\работы, космические навыки и т. п.), которые ждут от будущих сотрудников или высокие показатели, которые демонстрирует компания (космические темпы роста, сверхзвуковые показатели и т. п.).  В данном случае интересные варианты работы можно найти в самых разных отраслях:

#bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также