В Брянске к 350-летию Петра I обсудят петровские преобразования в русской провинции. С участием ученых ДНР

Версия для печати Версия для печати
    0
13 апреля 13:58 События/Афиша
В Брянске к 350-летию Петра I обсудят петровские преобразования в русской провинции. С участием ученых ДНР

Международная научная конференция «Петровские преобразования и русская провинция» пройдет в Брянском краеведческом музее 21-22 апреля, сообщили в аккаунте музея «ВКонтакте».

Мероприятие приурочено к 350-летию первого российского императора, которое отмечается в этом году. Реформы Петра I затронули не только внешний «фасад» государства, но и отразились в экономике и культуре российской провинции.

В работе конференции примут участие ученые-историки, сотрудники музеев, архивов и учебных заведений, студенты из Брянска и Брянской области, Смоленска, Москвы и Санкт-Петербурга, а также ученые Донецкой народной республики. ДНР в онлайн-формате представят Донецкая государственная музыкальная академия им. С. С. Прокофьева и Донецкий республиканский краеведческий музей.

«Участники обсудят различные аспекты, связанные с эпохой Петра I и его деятельностью на благо Отечества, а также обратятся к краеведческой тематике. Прозвучат доклады, посвященные социально-экономической, политической, общественной и культурной жизни брянского края в Петровское время. Ряд выступлений будет посвящен событиям Северной войны на территории нынешней Брянской области, сподвижникам Петра I на брянской земле», — рассказали в музее.

В рамках конференции состоится выезд по петровским местам: маршрут пройдет через Брянск и Свенский монастырь, далее участники направятся в Трубчевск.
К участию в конференции приглашаются все желающие, регистрация участников будет проходить в здании Брянского краеведческого музея с 10:00, начало работы конференции — в 11:00. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также