Брянский предприниматель незаконно накопал на сельхозземлях под Новозыбковом песка на 49 млн. рублей

Версия для печати Версия для печати
    0
14 апреля 12:39 Криминал
Брянский предприниматель незаконно накопал на сельхозземлях под Новозыбковом песка на 49 млн. рублей

Брянский предприниматель ответит за незаконную добычу строительного песка на землях сельхозназначения у поселка Манюки в Новозыбковском районе Брянской области. Подсчитанный ущерб почвам от его «деятельности» превысил 49 млн. рублей, сообщили в облпрокуратуре.

Нарушения выявила природоохранная прокуратура. Более года — с апреля 2020 по июнь 2021 года — бизнесмен то ли по незнанию, то ли по умыслу копал строительный песок на землях сельхозназначения, хотя вести добычу можно только на землях промышленности, транспорта и связи. Однако переводом земель в иную категорию никто не озаботился.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ст. 246 УК РФ (нарушение правил охраны окружающей среды при производстве работ). Ведется предварительное расследование, «проводятся следственные и процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего», сообщили в региональном следственном управлении СК РФ.

Секция статьи предусматривает до 5 лет лишения свободы с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также