Подробности обстрела Климово: ракетный удар нанесли два вертолёта ВСУ – СК РФ

Версия для печати Версия для печати
    0
Подробности обстрела Климово: ракетный удар нанесли два вертолёта ВСУ – СК РФ

Обстрел районного центра Климово в Брянской области в четверг, 14 апреля, был совершён с вертолётов ВСУ, вторгшихся с территории Украины на малой высоте. Об этом официально сообщило Главное следственное управление СК РФ.

«С использованием двух боевых вертолетов, снабженных тяжелым наступательным вооружением, военнослужащие ВСУ незаконно вторглись в воздушное пространство Российской Федерации. Двигаясь на малой высоте, действуя умышленно, они произвели не менее 6 авиаударов по жилым домам в поселке Климово Климовского района Брянской области. В результате прямых попаданий и взрывов снарядов повреждены не менее шести жилых домов по улице Заречной и улице Ленина поселка, ранения различной степени тяжести получили семь человек, в том числе один малолетний ребенок 2020 года рождения», — говорится в сообщении ведомства. Называется время обстрела — 12.30.

Возбуждено уголовное дело. Следствие «устанавливает все обстоятельства произошедшего для привлечения виновных лиц к установленной законом ответственности».

Как отмечает ведомство, обстрел был произведён по причине того, что «лица из числа военнослужащих Вооруженных сил Украины вступили между собой в преступный сговор в целях воздействия на принятие органами власти Российской Федерации решения о прекращении проведения специальной военной операции». #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также