Стройплощадку школы №72 в Четвертом микрорайоне Брянска усилят белорусами

Версия для печати Версия для печати
    0
15 апреля 14:06 Город
Стройплощадку школы №72 в Четвертом микрорайоне Брянска усилят белорусами

Число строителей, которые трудятся на возведении школы №72 в Четвертом микрорайоне Брянска, вырастет вдвое — за счет белорусов, такая договоренность достигнута на этой неделе в правительстве Белоруссии, сообщил гендиректор компании-подрядчика ООО «Стройдело» Михаил Кабанов во время визита на объект губернатора Александра Богомаза. Тот посетил стройплощадку накануне, 14 апреля, и порекомендовал привлечь дополнительные силы, чтобы уложиться в сроки.

Напомним, строительство школы на 1225 мест по улице Романа Брянского началось в сентябре 2020 года, открыть ее хотят уже в сентябре этого года (хотя муниципальный контракт рассчитан до 30 сентября 2022 года). Сейчас там ежедневно трудятся около 100 человек. К настоящему времени здание полностью готово, завершается его остекление, внутри монтируют перегородки, штукатурят стены, продолжается разводка коммуникаций: электрики, водопровода, канализации и теплоснабжения — по всему зданию. Параллельно началась вертикальная планировка пришкольной территории.

Общая стоимость объекта — более 923 млн. рублей. Помимо 62 классных комнат, в новой школе будет собственный бассейн 2,5х6 м, большой спортзал и зал чуть меньшего размера для занятий гимнастикой и подвижных игр. Кроме того, в плане предусмотрены просторный актовый зал на 560 мест, библиотека, большая столовая, даже теплица, которую будут использовать и для выращивания овощей, и для практических работ на уроках биологии.

Планируется, что в 72-й школе будут обучаться четыре параллели младших классов (с 1по 4 классы), пять параллелей средней школы (5–9 классы) и четыре параллели старшеклассников (10–11 классы). #bryakingnews


Фото: пресс-службы БГА, облправительства


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также