В Брянской области вновь продлили масочный режим

Версия для печати Версия для печати
    0
16 апреля 14:37 Здоровье
В Брянской области вновь продлили масочный режим

В Брянской области по-прежнему сохраняется действие масочного режима — такое решение принято накануне, 15 апреля, на заседании регионального оперштаба по предупреждению распространения COVID-19, сообщили в облправительстве.

Главный санитарный врач региона Людмила Трапезникова предложила, несмотря на снижение заболеваемости, пока сохранить действующие ограничения.

Трапезникова констатировала, что темпы снижения заболеваемости COVID-19 ускоряются на протяжении последних трех недель. В частности, темп снижения за последнюю неделю составил 57,4% (неделей раньше — 44,1%). Среднесуточный показатель темпа прироста заболеваемости составил 0,07.

По информации главы депздрава Сергея Галаганова, на амбулаторном лечении сейчас находятся 543 пациента, в том числе 32 ребенка. Функционируют пять ковид-госпиталей в целом на 392 коек. По данным федерального регистра больных медпомощь в госпиталях получают 225 человек (из них 3 детей), 28 из них находятся в реанимации, 11 — на ИВЛ.

Галаганов также отметил крайне низкие темпы вакцинации в регионе: в среднем в сутки сейчас вакцинируются порядка 400 человек, и то это, в основном, ревакцинация. Между тем, вакцина, как взрослая, так и детская Спутник-М есть в области в достаточном количестве. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также