«Стейк & Бургер» от «Мираторга» в Брянске: создать новую отрасль, чтобы получить стопроцентно отечественный бургер

Версия для печати Версия для печати
    0
18 апреля 16:58 Еда
«Стейк & Бургер» от «Мираторга» в Брянске: создать новую отрасль, чтобы получить стопроцентно отечественный бургер

Первая фирменная бургерная агрохолдинга «Мираторг» «Стейк&Бургер» официально и торжественно открылась в Брянске в минувшую пятницу, 15 апреля. Новый ресторан в ТЦ «Мельница» на Красноармейской, 100 — первый именно в Брянске. Шесть лет назад первая фирменная бургерная в регионе появилась в промышленном кластере компании в Выгоничском районе — она пользовалась и пользуется громадной популярностью, за бургерами от «Мираторга» туда приезжают специально, несмотря на приличное расстояние от областного центра.

Новый ресторан находится на первом этаже популярного ТЦ в самом «сердце» Брянска — рядом площадь Партизан, автовокзал, Центральный рынок. Молодёжь уже «протоптала тропинку» сюда — здешние бургеры уже начинают становиться легендой.

Идеальный бургер — это идеальное сочетание булочки и мясной котлеты. Булочки «бриошь» для своих бургерных (сегодня это 28 ресторанов в шести регионах России) «Мираторг» выпекает на собственной фабрике-кухне в Домодедово. Качеству булки уделяют особенное внимание: она не должна быть слишком плотной или сухой. Идеальная булка – воздушная, вкусная, свежая и красивая: как по внешнему виду, так и по структуре мякиша. Ключевой ингредиент бургера – сочная мясная котлета с хрустящей поджаренной корочкой. В «Стейк &Бургер» для котлет используется только мраморная говядина высоких грейдов, посетитель может выбрать отруб влажного или сухого вызревания Dry Aged, чтобы оценить мягкость, вкус и аромат.

«Чтобы получить такой отруб, свежую говядину выдерживают при температуре от 0 до +2 С и влажности 80%. В таких условиях мясо доходит до необходимой кондиции: приобретает изысканный вкус и неповторимый аромат и мягкость. Готовая продукция абсолютно натуральная, “как дома”. Рецептуры котлет разрабатывались специально бренд-шефом бургерных, чтобы подчеркнуть истинный вкус мяса», — вдохновенно рассказывает тренер по развитию бургерных «Стейк&Бургер» Дмитрий Бородулин.

По желанию в ресторане можно выбрать бургер с котлетой из телятины, курицы или рыбы. Меню регулярно обновляется и дополняется новыми форматами еды. «Стейк&Бургер» в честь открытия предлагает посетителям специальные акции: бургер «Чемпион» за 250 рублей, два бургера «Чикен Шик» по цене одного, выгодные комбо, любые завтраки с бесплатным американо, а также скидки для студентов и ко дню рождения. Есть предложения, которые будут действовать бессрочно. Работает доставка.

В «Мираторге» говорят: чтобы получить стопроцентно отечественный бургер, мы создали новую подотрасль. Холдинг стал первопроходцем в производстве мраморной говядины. Проект стартовал в Брянской области в 2011 году. За это время холдинг с нуля построил комплекс полного цикла — от выращивания кормов до глубокой переработки мяса. Для получения отечественной высококачественной говядины «Мираторг» запустил более ста ферм в шести регионах страны, а также автоматизированный мясоперерабатывающий комплекс, который стал базой для запуска ещё двух предприятий – кожевенного завода и завода готовых кулинарных блюд, на котором для бургерных производят супы и жареный бекон. Совокупное поголовье специализированной мясной породы абердин-ангус уже составляет более 820 тысяч голов. Это крупнейшее стадо в рамках одной компании в мире.

На выходе — мраморная говядина особого непревзойдённого вкуса, который достигается за счёт жировых прослоек. Именно они формируют в мясе вкус, аромат и приятную маслянистую текстуру. Бытует много легенд про особое содержание мраморных бычков. Например, что для пущей мраморности бычков поят пивом и чешут большими механическими щётками. Конечно, это преувеличения, но некоторые секреты у «Мираторга» всё-таки есть.

Например, в рационе бычков большое количество кукурузы, а потому их жир имеет приятный сладковато-сливочный вкус. Благодаря прожилкам стейк быстро карамелизуется, а сок при жарке не вытекает наружу. Поголовье оберегают от стрессов — ковбои ежедневно объезжают пастбища, осматривают животных, чтобы обеспечить их благополучие: свободу от голода и жажды, дискомфорта и физических повреждений. Получившаяся мраморная говядина не только эталон вкуса, но и кладезь полезных веществ и микроэлементов. Потребление мраморного мяса в разумных количествах помогает нормализовать работу желудочно-кишечного тракта, укрепить иммунитет, сердечную мышцу, улучшить гормональный фон и нервную систему.

Меню в ресторанах сети «Стейк&Бургер» подобрано так, чтобы блюда и напитки гармонично сочетались между собой. Его главная особенность — в использовании мясных, овощных и других ингредиентов собственного производства агрохолдинга. Это позволяет контролировать качество продукции на всех этапах, не зависеть от внешних поставок и поддерживать уровень цен в меню.

«Собственная ресторанная сеть – это уникальная точка контакта с потребителем для продвижения культуры потребления мраморной говядины. Наш бургер – стопроцентно отечественный продукт, который стал возможен благодаря длительному пути создания проекта мясного скотоводства в России с нуля и мы рассчитываем, что новая точка в центре города порадует тех, кто ценит натуральный отечественный фаст-фуд», – говорят в «Мираторге».

Учитывая интерес потребителей к качественным продуктам в общепите «Мираторг» планирует и дальше развивать собственную ресторанную сеть. До конца года компания планирует открыть 15 новых ресторанов и расширить фирменную сеть до 41 ресторана в шести регионах России. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также