Брянская полиция поймала мошенника, разводившего жертв на деньги сказками об уголовных делах на родственников

Версия для печати Версия для печати
    0
18 апреля 13:54 Криминал
Брянская полиция поймала мошенника, разводившего жертв на деньги сказками об уголовных делах на родственников

Брянская полиция вместе с коллегами из Владимирской области поймала мошенника, разводившего жертв на деньги сказками об уголовных делах на их родственников, сообщили в пресс-службе городского УМВД.

О мошенничестве заявила 69-летняя местная жительница. Женщина рассказала, что на телефон её матери позвонил якобы сотрудник полиции, который «задержал» её дочь, ставшую виновницей ДТП. Собеседник предложил «решить вопрос» деньгами, дабы не дошло до уголовного дела. Женщина повелась и передала «следователю» 100 тысяч рублей и четыре золотых украшения.

В ходе розыска полицейским удалось выяснить личность, разыскать и задержать мошенника, который оказался 33-летним уроженцем сопредельного государства. Выяснилось, что на его счету еще около 30 аналогичных эпизодов в разных регионах России. При обыске в его авто обнаружили и изъяли около 2 млн. рублей, «заработанных», очевидно, на доверчивых людях. Похищенные у жительницы Брянска украшения тоже нашли и пока приобщили к материалам уголовного дела.

В настоящее время подозреваемый по решению суда арестован, ему предъявлено обвинение по ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество», санкция статьи предусматривает до пяти лет лишения свободы. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также